3/ 30 | 春の定期戦 | 2試合目 | vs 南ヶ丘ガッツ | 17 | - | 4 | ○ |
3/ 30 | 春の定期戦 | 1試合目 | vs 南ヶ丘ガッツ | 0 | - | 11 | × |
3/ 23 | 練習試合 | 2試合目 | vs 城北スカイブルー | 2 | - | 5 | × |
3/ 23 | 練習試合 | 1試合目 | vs 城北スカイブルー | 1 | - | 13 | × |
3/ 21 | 練習試合 | 3試合目 | vs 一の宮マリンズ | 6 | - | 5 | ○ |
3/ 21 | 練習試合 | 2試合目 | vs 一の宮マリンズ | 2 | - | 13 | × |
3/ 21 | 練習試合 | 1試合目 | vs 泉ヶ丘 | 15 | - | 4 | ○ |
3/ 9 | 春のさくらまつり旗 | 1回戦 | vs 太田郷野球クラブ | 1 | - | 2 | × |
2/ 24 | 練習試合 | 1試合目 | vs 河内ドルフィンズ | 12 | - | 5 | ○ |
2/ 24 | 大沢旗 | 決勝L1回戦 | vs 広西野球クラブ | 1 | - | 15 | × |
2/ 23 | 大沢旗 | 予選L2回戦 | vs 旭志BBC | 20 | - | 1 | ○ |
2/ 23 | 大沢旗 | 予選L1回戦 | vs 植木少年野球クラブ | 10 | - | 11 | × |
2/ 17 | 練習試合 | 2試合目 | vs 白川小 | 5 | - | 3 | ○ |
2/ 17 | 練習試合 | 1試合目 | vs 帯山西 | 8 | - | 2 | ○ |
2/ 11 | Dark Horse旗交流戦 | 4試合目 | vs 玉名イーグルス | 7 | - | 2 | ○ |
2/ 11 | Dark Horse旗交流戦 | 3試合目 | vs 白坪ウイングス | 8 | - | 1 | ○ |
2/ 10 | Dark Horse旗交流戦 | 2試合目 | vs 鹿本少年野球クラブ | 13 | - | 0 | ○ |
2/ 10 | Dark Horse旗交流戦 | 1試合目 | vs 菊鹿少年野球クラブ | 0 | - | 6 | × |
2/ 9 | Dark Horse旗 | 1回戦 | vs 木倉少年野球団 | 4 | - | 5 | × |
12/9(日) | 練習試合 | 高学年 | vs 南ヶ丘ガッツ | 1 | - | 3 | × |
12/9(日) | 練習試合 | 低学年 | vs 南ヶ丘ガッツ | 12 | - | 9 | ○ |
12/9(日) | 練習試合 | 高学年 | vs 岱明町少年野球クラブ | 1 | - | 1 | △ |
12/9(日) | 練習試合 | 高学年 | vs 南ヶ丘ガッツ | 5 | - | 7 | × |
12/1(土) | フューチャーズ杯 | 1回戦 | vs 三根ボーイズ | 0 | - | 4 | × |
11/24(土) | 練習試合 | 低学年 | vs 一の宮マリンズ | 3 | - | 12 | × |
11/24(土) | 練習試合 | 高学年 | vs 一の宮マリンズ | 0 | - | 2 | × |
11/24(土) | 練習試合 | 低学年 | vs 一の宮マリンズ | 1 | - | 2 | × |
11/17(土) | 武蔵ヶ丘旗 | 準決勝 | vs 一新年野球クラブ | 0 | - | 13 | × |
11/11(日) | 武蔵ヶ丘旗 | 準々決勝 | vs 桜井美少年野球クラブ | 13 | - | 12 | ○ |
11/11(日) | 武蔵ヶ丘旗 | 3回戦 | vs 田原少年野球クラブ | 9 | - | 2 | ○ |
11/10(土) | 武蔵ヶ丘旗 | 2回戦 | vs 一の宮マリンズ | 6 | - | 3 | ○ |
11/3(土) | 練習試合 | 低学年 | vs 天水少年野球クラブ | 7 | - | 7 | △ |
11/3(土) | 練習試合 | 高学年 | vs 天水少年野球クラブ | 9 | - | 3 | ○ |
10/28(日) | 練習試合 | 高学年 | vs 白坪ウイングス | 11 | - | 12 | × |
10/27(土) | スポニチ旗 | 1回戦 | vs 荒木イーグルス | 1 | - | 5 | × |
10/21(日) | ブルマリカップ | 準々決勝 | vs 一新少年野球クラブ | 3 | - | 7 | × |
10/21(日) | ブルマリカップ | 2回戦 | vs ブルーマーリンズB | 10 | - | 3 | ○ |
10/20(土) | ブルマリカップ | 1回戦 | vs 宇土イースターズ | 7 | - | 1 | ○ |
10/14(日) | 有明旗 | 1回戦 | vs 玉名町少年野球クラブ | 2 | - | 10 | × |
10/08(月) | 菊池群低学年大会 | 決勝 | vs KCブルースターズ | 5 | - | 4 | ○ |
10/07(日) | 菊池群低学年大会 | 準決勝 | vs 大津ライオンズ | 8 | - | 1 | ○ |
10/06(土) | 菊池群低学年大会 | 1回戦 | vs 室クラブB | 10 | - | 0 | ○ |
9/24(月) | 練習試合 | 高学年 | vs 熊本ゲンキーズ | 1 | - | 2 | × |
9/23(日) | コスモス旗 | 1回戦 | vs 新宮ジュニアオーシャンズ | 1 | - | 9 | × |
9/22(土) | 秋季学童部大会 | 2回戦 | vs 大津ライオンズ | 0 | - | 1 | × |
9/17(月) | 定期戦 | 高学年 | vs 南ヶ丘ガッツ | 0 | - | 10 | × |
9/17(月) | 定期戦 | 低学年 | vs 南ヶ丘ガッツ | 5 | - | 8 | × |
9/16(日) | 練習試合 | 低学年 | vs ブルーマーリンズ | 2 | - | 5 | × |
9/16(日) | 練習試合 | 低学年 | vs ブルーマーリンズ | 1 | - | 4 | × |
9/16(日) | 練習試合 | 高学年 | vs ブルーマーリンズ | 3 | - | 16 | × |
9/9(日) | 練習試合 | 低学年 | vs 天草ウインクスJr | 12 | - | 3 | ○ |
9/9(日) | 練習試合 | 高学年 | vs 天草ウインクスJr | 1 | - | 11 | × |
9/2(日) | すぎなみ杯 | ー | vs 菊陽西小学校 | 1 | - | 7 | × |
9/2(日) | すぎなみ杯 | ー | vs KCブルースターズ | 5 | - | 10 | × |
8/25(土) | 砥用招待美里大会 | 1回戦 | vs 尾上ヴィクトリー | 2 | - | 12 | × |
8/18(土) | 大阿蘇旗 | 1回戦 | vs 東長崎イーグルス | 1 | - | 16 | × |
7/29(日) | 練習試合 | 低学年 | vs 山鹿少年野球クラブ | 3 | - | 12 | × |
7/29(日) | 練習試合 | 高学年 | vs 山鹿少年野球クラブ | 1 | - | 7 | × |
7/21(土) | 練習試合 | 低学年 | vs 武蔵小学校野球部 | 11 | - | 3 | ○ |
7/21(土) | 練習試合 | 高学年 | vs 武蔵小学校野球部 | 6 | - | 1 | ○ |
7/15(日) | 日吉招待学童野球大会 | 2回戦 | vs 宇土ブルーナイン | 0 | - | 9 | × |
7/14(土) | 日吉招待学童野球大会 | 1回戦 | vs 春竹小学校野球部 | 6 | - | 1 | ○ |
6/30(土) | 練習試合 | 低学年 | vs 西原村少年野球クラブ | 7 | - | 3 | ○ |
6/30(土) | 練習試合 | 高学年 | vs 弓削キング | 1 | - | 21 | × |
6/10(日) | 練習試合 | 練習試合 | vs 大津ライオンズ | 7 | - | 3 | ○ |
6/10(日) | 練習試合 | 練習試合 | vs 大津ライオンズ | 3 | - | 2 | ○ |
6/10(日) | 城北大会 | 2回戦 | vs KCブルースターズ | 0 | - | 20 | × |
6/9(土) | 練習試合 | 練習試合 | vs 日吉クラブ | 4 | - | 5 | × |
5/20(日) | 練習試合 | 練習試合 | vs 山東小学校 | 9 | - | 10 | × |
5/20(日) | 練習試合 | 練習試合 | vs 山東小学校 | 8 | - | 10 | × |
5/12(土) | 熊日旗菊池郡予選 | 1回戦 | vs KCブルースターズ | 4 | - | 11 | × |
5/6(日) | 九電旗菊池郡予選 | 1回戦 | vs 菊陽西小学校 | 3 | - | 11 | × |
5/3(木) | スポーツ少年団大会菊池郡予選 | 1回戦 | vs KCブルースターズ | 3 | - | 9 | × |
4/29(日) | 高円宮賜杯菊池郡予選 | 2回戦 | vs 室クラブ | 4 | - | 6 | × |
4/22(日) | 練習試合 | 練習試合 | vs 不知火ファイターズ | 3 | - | 4 | × |
4/22(日) | 練習試合 | 練習試合 | vs 宇土イースターズ | 0 | - | 6 | × |
4/22(日) | 練習試合 | 練習試合 | vs 不知火ファイターズ | 2 | - | 7 | × |
3/11(日) | さくらまつり旗 | 3回戦 | vs 泗水ウエストレイズ | 0 | - | 17 | × |
3/18(日) | 定期戦 | 高学年 | vs 南ヶ丘ガッツ | 4 | - | 1 | ○ |
3/10(土) | さくらまつり旗 | 2回戦 | vs 植北少年野球クラブ | 12 | - | 6 | ○ |
3/10(土) | さくらまつり旗 | 1回戦 | vs 桜木少年野球クラブ | 9 | - | 8 | ○ |
2/24(土) | 大沢旗 | 高学年 | vs 河内ドルフィンズ | 5 | - | 7 | × |
2/24(土) | 大沢旗 | 高学年 | vs 一新少年野球クラブ | 1 | - | 10 | × |
2/11(日) | DarkHorth旗 | 2回戦 | vs 西原村学童野球クラブ | 1 | - | 20 | × |
2/11(日) | DarkHorth旗 | 1回戦 | vs 益城中央野球クラブ | 18 | - | 1 | ○ |
2/3(土) | 武蔵ヶ丘中学校ふれあい交流会 | 交流戦(高学年) | vs 菊陽西 | 0 | - | 6 | × |
2/3(土) | 武蔵ヶ丘中学校ふれあい交流会 | 交流戦(低学年) | vs 菊陽西 | 11 | - | 0 | ○ |
1/7(日) | 一新少年野球クラブ交流会 | 交流戦 | vs 五霊Jr | 1 | - | 1 | △ |